Saltar vinculos de navegacion

contactanos

Universidad Politécnica de Madrid (Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Madrid)

UPM - Solar Decathlon

Dirección
Avenida Juan de Herrera nº4
Ciudad Universitaria
28040 Madrid España

Telefonos
+34 91 336 65 84
+34 91 336 52 71

Email
info@solardecathlon.upm.es

Equipo
Ver información completa del equipo

Formulario icono email





Honorary President

S.A.R el principe de asturias

S.A.R El principe de Asturias

Felipe de Borbon y Grecia

Presidente de Honor de la B&W House

Equipo Directivo

Javier Uceda

Javier Uceda

Rector de la UPM

Jose Manuel Paez

Jose Manuel Paez

Vicerrector de Relaciones Internacionales de la UPM

Luis Maldonado

Luis Maldonado

Director de la escuela técnica superior de arquitectura

Alfonso García Santos

Alfonso García Santos

Director del Grupo de Investigación TISE y DCTA

Responsables

Josep María Adell

Josep M. Adell

Catedrático de la ETSAM /
Project Manager

josep.adell@upm.es

César Bedoya

César Bedoya

Coordinador
Profesor de la ETSAM

cesar.bedoya@upm.es

Edgar Lombana

Edgar Lombana

Ingeniero Civil/
Construction Manager

edgar@solardecathlon.upm.es

Katja Klinkenberg</div>

Katja Klinkenberg

Responsable de logísitca

katja@solardecathlon.upm.es

Laura García

Laura García

Administración/
ETSAM

laura@solardecathlon.upm.es

Decathletas - Arquitectura

Gabriella Bulfaro

Gabriella Bulfaro

Estudiante de la ETSAM/
Balance Energético – Arquitectura Agua Caliente

gabriela@solardecathlon.upm.es

Irene Garrido

Irene Garrido

Estudiante de la ETSAM
/ Entretenimiento – Ingeniería -
Agua Caliente – Arquitectura

irene@solardecathlon.upm.es

Luisana Vargas

Luisana Vargas

Estudiante de la ETSAM/
Arquitectura

luisana@solardecathlon.upm.es

Sara Gil

Sara Gil

Estudiante de la ETSAM/
Seguridad y Salud

sara@solardecathlon.upm.es

Jaime Promewongse

Jaime Promewongse

Estudiante de la ETSAM/
Arquitectura

jaime@solardecathlon.upm.es

Víctor García

Víctor García

Estudiante de la ETSAM/ Comunicaciones – Diseño de Iluminación - Entretenimiento

victor@solardecathlon.upm.es

Raul Tellez

Raúl Tellez

Estudiante de la ETSAM/
Arquitectura

raul@solardecathlon.upm.es

Luis Burred

Luis Alberto Burred

Estudiante de la ETSAM/
Arquitectura - Comunicaciones

luis@solardecathlon.upm.es

Jose Ingnacio Pineda

Nacho Pineda

Estudiante de la ETSAM/
Renders - Animations 3D

info@solardecathlon.upm.es

Jose Gabriel Cano

Gabriel Cano

Estudiante de doctorado en la ETSAM/
Arquitectura

gabriel@solardecathlon.upm.es

Antonio Pérez

Antonio Pérez

Estudiante de Arquitectura/ Arquitectura

antoniop@solardecathlon.upm.es

Decathletas - ingeniería

Jorge Renau Marinez

Jordi Renau

Estudiante de la ETSI /
Ingeniería

jordi@solardecathlon.upm.es

Victor Marcos Morell

Victor Marcos

Estudiante de la ETSI /
Ingeniería

vmarcos@solardecathlon.upm.es

Javier Mata

Javier Mata

Ingeniero de Fotovoltaica

javier@solardecathlon.upm.es

Decathletas - Comunicación

Jon Valdivia

Jon Valdivia

Técnico Informático/

Comunicaciones

jon@solrdecathlon.upm.es

David Sigüenza

David Sigüenza

Estudiante de Economía / Comunicación – Viabilidad de Mercado

david@solardecathlon.upm.es

Aida Adell

Aida Adell

Estudiante de INEF

aida@solardecathlon.upm.es

Colaboradores

Ignacio Valero

Ignacio Valero

Illumination expert / ETSAM Teacher

Margarita Arroba

Margarita Arroba

HVAC Expert

Raul Segovia

Raúl Segovia

Plumbing expert

Luis Lozano

Luis Lozano

Electricity expert

Javier Viudes

Javier Viudes

Home automation expert

Hugo Bueno

Hugo Bueno

Logistics expert

Juan Bordes

Juan Bordes

Sculptor

Francisco Trejo

Francisco Trejo

Communications expert

SPONSORS OFICIALES

Solar Decathlon 2009

U.S. Department of Energy

¡Suscríbase a nuestro blog para seguir nuestro progreso diario!
Conecte con nosotros en redes sociales
 
Blogger
Second Life TwitterFacebook Photosynth Youtube

© Universidad Politécnica de Madrid - Solar Decathlon 2009 | Actualizada el 15/10/2009 | Webmaster

HTML 4.1 l CSS 2.0 l WAI AA l SECT. 508 | Descargar Adobe Flash Player